
产品中心
| 更大秤量 | 2,200 g |
| 可读性 | 0.1 g |
| 秤盘尺寸 | 140 mm x 170 mm |
| 电池寿命 | 使用干电池可工作6小时 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); RS232(可作为附件购买); USB主设备 (选配); USB 接口(可作为附件购买) |
| 外形尺寸 | 224 mm x 54 mm x 202 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 可作为附件购买 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.1 g |
| 净重 | 1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | 4节5号电池(非标配); AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.1 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 便携箱 | 可作为附件购买 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 千克; 提卡; 定制; 磅:盎司; 牛顿; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
药物中的“元素杂质”即“重金属”概念。元素杂质可能来源于药物原料、合成催化剂残留、生产过程中污染带入。这些杂质元素的分析在药物的研发和质控中都扮演十分重要的角色。
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
时间:2024-03-26
时间:2024-06-20
时间:2023-07-25
时间:2024-04-27
时间:2024-11-09
时间:2022-12-28
时间:2024-01-11