
产品中心
| 更大秤量 | 82 g |
| 可读性 | 0.01 mg |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 |
| 外形尺寸 | 321 mm x 309 mm x 209 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光双行液晶显示屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.0001 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 净重 | 4.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.02 mg |
| 稳定时间 (2) | 10 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 本尼威特; 盎司(金衡制); 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 铢; 克; 拖拉; Mesghal; 盎司; 克拉 |
| 工作环境 | 5℃-40℃下保证开机正常; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
湖南旋转蒸发仪的使用方法:1、高低调节:手动升降,转动机柱上面手轮,顺转为上升,逆转为下降.电动升降,手触上升键主机上升,手触下降键主机下降.2、湖南旋转蒸发仪的冷凝器上有两个外接头是接冷却水用的,一头接...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
时间:2024-07-16
时间:2023-12-11
时间:2023-08-22
时间:2023-06-12
时间:2024-01-11
时间:2024-04-27
时间:2023-07-25