
产品中心
| 更大秤量 | 2,200 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 180 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | — |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | RS232 |
| 外形尺寸 | 317 mm x 93 mm x 201 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.02 g |
| 净重 | 3.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 本尼威特; 盎司(金衡制); 牛顿; 两(中国台湾); 克; 千克; 谷物; 磅; 盎司; 克拉; 定制 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
时间:2022-12-28
时间:2023-07-25
时间:2022-01-07
时间:2023-06-12
时间:2024-06-18
时间:2023-08-22
时间:2024-10-09