
产品中心
| 更大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | 标配 |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 通讯端口 | RS232 |
| 外形尺寸 | 317 mm x 303 mm x 201 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.0002 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 200 mg |
| 净重 | 4.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.0001 g |
| 稳定时间 (2) | 3 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 毫克; 本尼威特; 盎司(金衡制); 牛顿; 两(中国台湾); 克; 谷物; 盎司; 克拉; 定制 |
| 工作环境 | 5℃-40℃下保证开机正常; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
上一页:没有了…
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
时间:2023-04-27
时间:2024-06-20
时间:2024-01-11
时间:2024-09-06
时间:2023-12-11
时间:2022-02-09
时间:2024-05-08