
产品中心
| 更大秤量 | 620 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 120 mm |
| 电池寿命 | 使用干电池可工作6小时 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); RS232(可作为附件购买); USB主设备 (选配); USB 接口(可作为附件购买) |
| 外形尺寸 | 224 mm x 54 mm x 202 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 可作为附件购买 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.02 g |
| 净重 | 1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | 4节5号电池(非标配); AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 便携箱 | 可作为附件购买 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 磅:盎司; 牛顿; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
时间:2023-03-24
时间:2022-04-13
时间:2023-02-14
时间:2024-01-11
时间:2024-06-20
时间:2024-04-27
时间:2024-06-20