
产品中心
现在计算您的各项节省:
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
|---|---|
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度: 0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 ℃ (0.2 ℉) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度:0.0015 g/cm³ 温度: 0.1 °C (0.1 °F) |
| 环境温度*** | -10 °C 至 +50 °C(14 °F 至 122 °F) |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 140 mm x 138 mm x 27 mm(5.5 x 5.4 x 1.0 英寸) |
| 数据存储 | 1024 个测量结果、20 种测量方法、100 个样品 ID |
| 电源 | 两节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 345 g (12.2 ounces) |
| 接口 | IrDA OBEX/LPT |
| 防护等级 | IP54 |
| 防爆等级 | 否 |
| 可选配件 |
|
| 行业 |
|
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
* 可以高温进样 ** 黏度<100 mPa·s, 密度<2 g/cm³ *** 样品必须避免在测量池中凝固 |
上一页:智能密度计: EasyDens
下一页:密度计: DMA 4200 M
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
时间:2022-01-07
时间:2023-11-09
时间:2024-05-08
时间:2023-10-12
时间:2024-04-27
时间:2024-06-18
时间:2024-06-08