
产品中心
现在计算您的各项节省:
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
|---|---|
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度: 0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 ℃ (0.2 ℉) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度:0.0015 g/cm³ 温度: 0.1 °C (0.1 °F) |
| 环境温度*** | -10 °C 至 +50 °C(14 °F 至 122 °F) |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 140 mm x 138 mm x 27 mm(5.5 x 5.4 x 1.0 英寸) |
| 数据存储 | 1024 个测量结果、20 种测量方法、100 个样品 ID |
| 电源 | 两节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 345 g (12.2 ounces) |
| 接口 | IrDA OBEX/LPT |
| 防护等级 | IP54 |
| 防爆等级 | 否 |
| 可选配件 |
|
| 行业 |
|
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
* 可以高温进样 ** 黏度<100 mPa·s, 密度<2 g/cm³ *** 样品必须避免在测量池中凝固 |
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
时间:2022-01-07
时间:2024-10-09
时间:2024-03-26
时间:2023-09-13
时间:2023-04-21
时间:2023-05-19
时间:2022-01-07