
产品中心
现在计算您的各项节省:
| 测量范围 |
密度:0 g/cm³ 至 3 g/cm³ 温度:0°C 至 40°C(32°F 至 104°F)* |
|---|---|
| 准确度 |
密度: 0.001 g/cm³ ** 温度: 0.2 °C (0.4 °F) |
| 重复性标准偏差*** |
密度: 0.0005 g/cm³ ** 温度: 0.1 ℃ (0.2 ℉) |
| 再现性标准偏差*** | 密度:0.0007 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
密度:0.0015 g/cm³ 温度: 0.1 °C (0.1 °F) |
| 环境温度*** | -10 °C 至 +50 °C(14 °F 至 122 °F) |
| 支持的测量单位 |
|
| 样品量 | 2 mL |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 140 mm x 138 mm x 27 mm(5.5 x 5.4 x 1.0 英寸) |
| 数据存储 | 1024 个测量结果、20 种测量方法、100 个样品 ID |
| 电源 | 两节 1.5 V LR06 AA 碱性电池 |
| 重量 | 345 g (12.2 ounces) |
| 接口 | IrDA OBEX/LPT |
| 防护等级 | IP54 |
| 防爆等级 | 否 |
| 可选配件 |
|
| 行业 |
|
| 供货内容 | 便携式密度计、进样管、注射器填充适配器、注射器、运输手提箱、测量池橡胶保护套、三节电池、内六角扳手和说明书 |
|
* 可以高温进样 ** 黏度<100 mPa·s, 密度<2 g/cm³ *** 样品必须避免在测量池中凝固 |
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
时间:2022-02-09
时间:2024-06-18
时间:2023-05-19
时间:2024-07-16
时间:2024-11-09
时间:2022-01-07
时间:2024-01-11