
产品中心
| 测量范围 | |
| Plato: | -10 °P 至 +40 °P |
| Brix: | -10°Bx 至 +80 °Bx |
| Baumé: | 0°Bé 至 45°Bé |
| Oechsle: | -50 °Oe 至 +400 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0 °KMW 至 30 °KMW |
| Babo: | 0 °Babo 至 30 °Babo |
| 糖浓度: | 0 g/L 到 500 g/L |
| 酒精: | 0 %v/v 至 100 %v/v |
| Proof: | 0°Proof 至 200°Proof |
| 比重: | 0.7 至 1.2 |
| 温度: | 5 °C 至 30 °C / 41 °F 至 86 °F |
| 准确度 | |
| Plato: | 0.3 °P |
| Brix: | 0.3°Brix |
| Baume: | 0.3 °Bé |
| Oechsle: | 2 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.3 °KMW |
| Babo: | 0.3 °Babo |
| 糖浓度: | 3 g/L |
| 酒精: | 0.5 % v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.2 °C / 0.4 °F |
| 比重: | 0.005* |
| 数字分辨率 | |
| Plato: | 0.1 °P |
| Brix: | 0.1 °Bx |
| Baume: | 0.1 °Bé |
| Oechsle: | 1 °Oe |
| Klosterneuburger Mostwaage: | 0.1 °KMW |
| Babo: | 0.1 °Babo |
| 糖浓度: | 1 g/L |
| 酒精: | 0.1 %v/v |
| Proof: | 1 °Proof |
| 温度: | 0.1 °C (0.01 °F) |
| 密度: | 0.001 g/cm³ |
| 概述 | |
| 样品量 | 约 2 mL |
| 环境温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 存储温度 | 5 °C 至 35 °C / 41 °F 至 95 °F |
| 湿度 | 5 % 到 90 % 相对空气湿度,无冷凝 |
| 接口 | 蓝牙低能耗 |
| 电源 | 两节 1.5 V LR6 AA 碱性电池或两节 AA NiMH 可充电电池 |
| 电池工作寿命: | > 40 小时 |
| 尺寸 | 101 mm x 58 mm x 44 mm (4 in x 2.3 in x 1.7 in) |
| 重量(含电池) | 约 190 g (0.42 lbs) |
| 手机操作系统 | 安卓和 iOS |
| 供货内容 | EasyDens 便携式密度计、 一个 10 mL 注射器、电池、 鲁尔适配器、鲁尔锁适配器、废液软管、一份图示应用说明、一份合格证书、 安全指南 |
| 防护等级 | IP65 按照 ISO 60529 标准 |
*水溶液(例如啤酒、葡萄酒、蒸馏酒)的测量准确度:0.001
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
时间:2023-04-27
时间:2024-06-08
时间:2024-04-01
时间:2024-01-12
时间:2023-06-12
时间:2023-11-17
时间:2023-07-25