
产品中心
| 获批准的新技术证书 | 奥地利专利 AT 516420 B1 |
|
测量范围 密度 温度 |
0 g/cm³ to 3 g/cm³ -10 ℃ to 200 ℃ (14 ℉ to 392 ℉) |
| 压力范围 | 0 bar 至 500 bar (7250 psi) |
|
准确性* 密度 温度 |
0.0002 g/cm³ 0.03 ℃ (0.05 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 温度 |
0.00005 g/cm³ 0.01 ℃ (0.02 ℉) |
|
重复性, s.d.** 密度 |
0.0001 g/cm³ |
| 数字分辨率 |
0.00001 g/cm³ |
| 自动进样检测功能 FillingCheck™ | 是(在大气压力和更高 150 ℃ 的情况下) |
| 全范围黏度修正 | 是(在大气压力下) |
| Temperfect™ | 是(在大气压力下) |
| Pulsed Excitation Method | 是 |
| 朂小样品量 | 2 mL |
| 浸液材料 | 哈氏合金 C276 |
| 占地面积 | 510 mm x 330 mm(20 英寸 x 13 英寸) |
| ASTM /GB标准 | D4052, D5002;GB/T29617 |
| 电源 | AC 100 至 240 V, 50 至 60 Hz,250 VA |
| 连接接口 | 1/8“外径金属管的压力配件 |
| 接口 |
4 x USB(2.0 全速) 1 x 以太网 (100 Mbit) 1 x CAN Bus 1 x RS-232 1 x VGA |
*仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
**根据 ISO 5725,仅在理想的测量和样品条件下(在大气压力下)才有效
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
药物中的“元素杂质”即“重金属”概念。元素杂质可能来源于药物原料、合成催化剂残留、生产过程中污染带入。这些杂质元素的分析在药物的研发和质控中都扮演十分重要的角色。
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
时间:2023-11-09
时间:2024-08-09
时间:2022-04-13
时间:2022-01-07
时间:2023-08-22
时间:2022-02-09
时间:2023-12-11