
产品中心
| 更大秤量 | 120 g |
| 可读性 | 0.01 mg |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); USB (标配); RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 393 mm x 350 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 5.7英寸 VGA 彩色触摸屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 净重 | 7 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.015 mg |
| 稳定时间 (2) | 8 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 盎司(金衡制); 本尼威特; Momme; 克; 千克; 谷物; 拖拉; 提卡; Mesghal; 克拉; 盎司; 定制 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 85%RH, 非冷凝 |
下一页:没有了…
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
本手册适用于 Binder CB S 系列二氧化碳培养箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系本地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。安装环境要求1. 温湿度:温度 18-30℃...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
时间:2022-01-07
时间:2023-12-18
时间:2024-02-21
时间:2022-04-13
时间:2022-02-09
时间:2022-12-28
时间:2024-01-12