
产品中心
ABS塑料机壳,不锈钢秤盘,ABS塑料防风罩(仅1mg型号),下挂式称量,运输保护装置,手动校准校锁定开关,安全插锁,水平调节脚,前置点亮水平泡。
设计特点
| 更大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 120 mm |
| 电池寿命 | 使用干电池可工作6小时 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); RS232(可作为附件购买); USB主设备 (选配); USB 接口(可作为附件购买) |
| 外形尺寸 | 224 mm x 54 mm x 202 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 可作为附件购买 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.01 g |
| 净重 | 1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | 4节5号电池(非标配); AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 便携箱 | 可作为附件购买 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 牛顿; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 拖拉; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
时间:2023-12-11
时间:2023-02-14
时间:2022-01-07
时间:2022-12-28
时间:2024-01-12
时间:2023-05-19
时间:2024-06-20