
产品中心
适用于苛刻工况下的专业搅拌器:可个性化设置为斜坡或间歇性操作。 USB和RS 232接口允许记录和重复操作,例如, 使用免费的Hei-Control软件(朂多可支持四台设备)
这些搅拌器非常适合要求可重复和可记录的复杂任务。大量的附加功能和操作模式可以满足您的个性化应用
扭矩变化值显示,实时显示扭矩的变化
在负载变化的情况下,仍旧保持恒速运转
3.2 英寸数显屏幕,便于操作
与性能相关的参数可以单独设置:
电机可在低噪音水平下提供大功率
通过滑动触摸板安全启动和停止操作,以避免意外搅拌
包括免费的Hei-Control软件,可实现所有流程的可靠自动化。 朂多可同时控制四个设备。 软件还兼容Hei-PLATE系列磁力搅拌器MR Hei-Connect
| 齿轮数量 | 2 |
|---|---|
| 转速范围 | 10 - 400 rpm, 20 - 2,000 rpm |
| 显示屏 | 彩色数显,3.2英寸屏幕 |
| 速度控制 | 电子式 |
| 更大扭矩 | 400 Ncm |
| 扭矩显示 | 数值 |
| 过热保护 | 自动停止 |
| 更大粘度 | 250,000 mPa s |
| 更大搅拌量(H2O) | 100 l |
| 通轴设计 | ✔ |
| 搅拌桨轴杆直径,更大 | 10.5 mm |
| 计数器/定时器 | ✔ |
| 模拟/数字接口 | USB和RS 232 |
| 电机额定输入功率 | 150 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 54 |
上一页:没有了…
湖南旋转蒸发仪的使用方法:1、高低调节:手动升降,转动机柱上面手轮,顺转为上升,逆转为下降.电动升降,手触上升键主机上升,手触下降键主机下降.2、湖南旋转蒸发仪的冷凝器上有两个外接头是接冷却水用的,一头接...
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
时间:2023-11-17
时间:2024-06-20
时间:2023-06-12
时间:2023-10-12
时间:2023-11-09
时间:2024-05-08
时间:2024-01-11