
产品中心
| 更大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.01 mg |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 自动风罩门 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 内置静电清除器 | 适用 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); USB (标配); RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 393 mm x 350 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 5.7英寸 VGA 彩色触摸屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 净重 | 7 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.015 mg |
| 稳定时间 (2) | 8 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 盎司(金衡制); 本尼威特; Momme; 克; 千克; 谷物; 拖拉; 提卡; Mesghal; 克拉; 盎司; 定制 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 85%RH, 非冷凝 |
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
时间:2024-06-08
时间:2024-06-20
时间:2024-04-27
时间:2023-11-17
时间:2023-04-21
时间:2023-07-25
时间:2023-08-22