
产品中心
| 更大秤量 | 82 g |
| 可读性 | 0.00001 g |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 认证 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 净重 | 5.1 kg |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 稳定时间 (2) | 8 s |
| 重复性(典型) | 0.00002 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
时间:2023-04-27
时间:2023-11-09
时间:2023-09-13
时间:2024-01-11
时间:2024-06-18
时间:2022-01-07
时间:2024-10-09