
产品中心
| 更大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.2 mg |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 0.2 g |
| 净重 | 5.1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.1 mg |
| 稳定时间 (2) | 2 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; 牛顿; Momme; 两(中国台湾); 铢; 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
时间:2022-04-13
时间:2024-05-08
时间:2023-11-09
时间:2024-06-18
时间:2022-02-09
时间:2024-06-18
时间:2024-06-20