
产品中心
| 更大秤量 | 320 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.2 mg |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 0.2 g |
| 净重 | 5.1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.1 mg |
| 稳定时间 (2) | 3 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; 牛顿; Momme; 两(中国台湾); 铢; 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
旋转蒸发仪,又叫旋转蒸发器,是实验室广泛应用的一种蒸发仪器,由马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。 旋转蒸发仪主要组...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
时间:2023-08-22
时间:2024-02-21
时间:2023-10-12
时间:2024-09-06
时间:2022-04-13
时间:2024-03-26
时间:2024-06-08