
产品中心
| 更大秤量 | 52 g/120 g |
| 可读性 | 0.01 mg; 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 |
| 外形尺寸 | 321 mm x 309 mm x 209 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光双行液晶显示屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.0001 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 净重 | 4.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.02 mg; 0.1 mg |
| 稳定时间 (2) | 10 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 本尼威特; 盎司(金衡制); 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 铢; 克; 拖拉; Mesghal; 盎司; 克拉 |
| 工作环境 | 5℃-40℃下保证开机正常; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
时间:2024-05-08
时间:2022-02-09
时间:2024-01-11
时间:2022-02-09
时间:2023-12-11
时间:2023-11-17
时间:2024-09-06