
产品中心
| 更大秤量 | 12,000 g |
| 可读性 | 0.1 g |
| 秤盘尺寸 | 248 mm x 193 mm |
| 内部校准 | 内部校准 |
| 防风罩 | — |
| 外形尺寸 | 321 mm x 101 mm x 209 mm (长x高x宽) |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 认证 | CPA |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 工作环境 | 5℃-40℃下保证开机正常; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 净重 | 3.5 kg |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 通讯端口 | USB; RS232 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 千克; 提卡; 定制; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 显示屏 | 带背光双行液晶显示屏 |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 重复性(典型) | 0.1 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 160 g |
| 线性误差(典型)± | 0.2 g |
| 宽度(货运) | 550 mm |
| 高度(货运) | 291 mm |
| 长度(货运) | 385 mm |
| 总重(货运) | 5 kg |
旋转蒸发仪,又叫旋转蒸发器,是实验室广泛应用的一种蒸发仪器,由马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。 旋转蒸发仪主要组...
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
药物中的“元素杂质”即“重金属”概念。元素杂质可能来源于药物原料、合成催化剂残留、生产过程中污染带入。这些杂质元素的分析在药物的研发和质控中都扮演十分重要的角色。
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
时间:2023-09-13
时间:2024-02-21
时间:2024-10-09
时间:2022-01-07
时间:2023-12-11
时间:2024-01-12
时间:2024-06-08