
产品中心
| 更大秤量 | 1,600 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 180 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | — |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | RS232 |
| 外形尺寸 | 317 mm x 93 mm x 201 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.02 g |
| 净重 | 3.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 本尼威特; 盎司(金衡制); 牛顿; 两(中国台湾); 克; 千克; 谷物; 磅; 盎司; 克拉; 定制 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
时间:2023-10-12
时间:2023-09-13
时间:2024-06-18
时间:2023-06-12
时间:2023-11-09
时间:2023-02-14
时间:2024-10-09