
产品中心
| 更大秤量 | 1,600 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 180 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | — |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | RS232 |
| 外形尺寸 | 317 mm x 93 mm x 201 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.02 g |
| 净重 | 3.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 本尼威特; 盎司(金衡制); 牛顿; 两(中国台湾); 克; 千克; 谷物; 磅; 盎司; 克拉; 定制 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
以下文章来源于新污染物 ,作者阚西平等新污染物.新污染物环境分析、污染特征、风险评估、治理管控。我国省级行政区新污染物治理工作方案分析及需求展望阚西平,隋倩,俞霞,王斌,孙淑英,余刚1. 华东理工大学资源与环境...
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
时间:2022-12-28
时间:2024-01-11
时间:2024-05-08
时间:2023-08-22
时间:2024-03-26
时间:2023-11-09
时间:2024-10-09