
产品中心
了解您使用的仪器来自面粉和淀粉测量领域知名市场领军企业。这意味着能够使用通用的面粉和淀粉测量语言、Brabender 单位(BU) 或通用单位(例如 cP 和 mPas)进行交流。
ViscoQuick 的快速加热和冷却速率(-15 °C/min | +20 °C/min)能使测量结果比市场上任何其他解决方案都要快 25%,并且速度比前代仪器更快 80% – 且不影响精度。这意味着您可以在 10 分钟内测定淀粉糊化和凝胶形成。
ViscoQuick 基于浏览器的 MetaBridge 软件可确保正确实施常见的面粉和淀粉测量方法。该软件允许您从任何设备和位置访问您的测量结果。导出数据并将其发送给同事、LIMS 和 ERP 等第三方系统,甚至通过电子邮件发送结果。使用 MetaBridge 软件中的参考曲线实时监控淀粉质量并接收是否满足技术指标的自动反馈。将大量测量值与相关性附加功能进行比较,以获得对淀粉的更佳了解。
ViscoQuick 具有独特的冷却功能。与只能冷却至 50 °C 的传统装置不同,它可以达到低于 20 °C 的温度。这意味着即食性食品可以冷却到其食用或加工的准确温度,例如室温或冷藏温度。
我们的数字粘度计在此过程中提供实时剂量,可以实时了解添加物质的影响。此功能可让您实时监控和调整程序,确保获得更佳结果。
| 黏度范围 | 30 cP/mPas 至 50,0000 cP/mPas |
| 测试速度 | 0 分钟-1 至 500 分钟-1 |
| 温度范围 | 10 °C 至 110 °C |
| 加热速度 | 高达 20.0 °C / 分钟 |
| 制冷速度 | 高达 15.0 °C / 分钟 |
| 样品量 | 5 g 至 15 g |
| 蒸馏水 | 100 mL 到 115 mL |
| 触摸屏 | 10.4 英寸(1024 × 768 像素),固定 |
| 尺寸 | 430 mm x 640 mm x 350 mm(宽 x 高 x 深) |
| 重量 | 约 36 kg |
上一页:没有了…
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
药物中的“元素杂质”即“重金属”概念。元素杂质可能来源于药物原料、合成催化剂残留、生产过程中污染带入。这些杂质元素的分析在药物的研发和质控中都扮演十分重要的角色。
高压灭菌器使用时应注意安全 每次灭菌前应检查高压灭菌器是否处于良好的工作状态,要特别留意安全阀是否良好。 高压灭菌器消毒后减压不要过猛过快,等压力表回位时,方可以打开高压灭菌器锅门。 如果高压灭菌器消毒锅内是瓶装溶液,且突然开锅,则玻璃骤然遇到冷空气易发生爆裂,必须注意如果突然把锅门开得太大,冷空气大量进入,易使包布周围蒸汽凝成水点而堵塞包布孔眼,阻碍包布内蒸汽排出,而使物品潮湿。
时间:2023-08-22
时间:2024-06-08
时间:2022-02-09
时间:2023-04-21
时间:2024-06-20
时间:2022-02-09
时间:2024-04-27