
产品中心
ABS塑料机壳,不锈钢秤盘,ABS塑料防风罩(仅1mg型号),下挂式称量,运输保护装置,手动校准校锁定开关,安全插锁,水平调节脚,前置点亮水平泡。
设计特点
| 更大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 120 mm |
| 电池寿命 | 使用干电池可工作6小时 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); RS232(可作为附件购买); USB主设备 (选配); USB 接口(可作为附件购买) |
| 外形尺寸 | 224 mm x 54 mm x 202 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 可作为附件购买 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.01 g |
| 净重 | 1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | 4节5号电池(非标配); AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 便携箱 | 可作为附件购买 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 牛顿; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 拖拉; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
高低温箱适用于电子电器、航天、汽车零件部、通讯光纤、光电、橡塑、五金、化工等行业的产品,在高温、低温、湿度变化的虚拟环境下,检查产品的各项性能指标,进行可靠性环境试验。高低温箱的恒定和温热交变功能都是...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
时间:2024-08-09
时间:2024-02-21
时间:2023-11-09
时间:2024-06-08
时间:2024-10-09
时间:2022-04-13
时间:2023-10-12