
产品中心
| 更大秤量 | 120 g |
| 可读性 | 0.001 g |
| 秤盘尺寸 | 93 mm |
| 电池寿命 | 使用干电池可工作6小时 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); RS232(可作为附件购买); USB主设备 (选配); USB 接口(可作为附件购买) |
| 外形尺寸 | 222 mm x 103 mm x 202 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 显示屏保护罩 | 可作为附件购买 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.003 g |
| 净重 | 1 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | 4节5号电池(非标配); AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.002 g |
| 稳定时间 (2) | 1.5 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 便携箱 | 可作为附件购买 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; 牛顿; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 拖拉; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
下一页:没有了…
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
1. 开机 插上电源线,开关打到“I”,仪器自检完毕,显示当前转速和温度。2. 温度设置 1) 顺时针旋转“功能”旋钮,温度数值出现白框; 2) 轻按“功能”旋钮,进入温度值修改程序; 3) 旋转“功能”旋钮,顺时大...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
旋转蒸发仪,又叫旋转蒸发器,是实验室广泛应用的一种蒸发仪器,由马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。 旋转蒸发仪主要组...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
时间:2024-06-20
时间:2023-11-09
时间:2023-04-21
时间:2023-12-11
时间:2023-11-09
时间:2022-01-07
时间:2024-03-26