
产品中心
| 更大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 1 mg |
| 秤盘尺寸 | 130 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | 标配 |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 高分辨率全彩色VGA触摸屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.002 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 2 g |
| 净重 | 5.8 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 1 mg |
| 稳定时间 (2) | 2 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; 牛顿; Momme; 两(中国台湾); 铢; 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
近年来,随着消费者对于食品健康及口味的要求日益增加,为了尽量保持食品原来的特性,旋转蒸发仪在食品工业中的应用越来越广泛,主要的应用有:一、草本植物活性物质提取 为了提供食品的多样性,会在食品中添加一些...
旋转蒸发仪,又叫旋转蒸发器,是实验室广泛应用的一种蒸发仪器,由马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。 旋转蒸发仪主要组...
时间:2023-11-17
时间:2023-04-27
时间:2024-01-11
时间:2023-04-21
时间:2024-06-18
时间:2023-08-22
时间:2023-12-18