
产品中心
| 更大秤量 | 420 g |
| 可读性 | 0.001 g |
| 秤盘尺寸 | 120 mm |
| 内部校准 | 不适用 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | RS232 |
| 外形尺寸 | 317 mm x 303 mm x 201 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.002 g |
| 净重 | 4.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.001 g |
| 稳定时间 (2) | 2 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 毫克; 本尼威特; 盎司(金衡制); 牛顿; 两(中国台湾); 克; 千克; 谷物; 磅; 盎司; 克拉; 定制 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
湖南旋转蒸发仪的作用: 湖南旋转蒸发仪主要用于在减压条件下连续蒸馏大量易挥发性溶剂。尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,可以分离和纯化反应产物。旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
湖南旋转蒸发仪的使用方法:1、高低调节:手动升降,转动机柱上面手轮,顺转为上升,逆转为下降.电动升降,手触上升键主机上升,手触下降键主机下降.2、湖南旋转蒸发仪的冷凝器上有两个外接头是接冷却水用的,一头接...
时间:2022-01-07
时间:2022-01-07
时间:2024-09-06
时间:2022-04-13
时间:2022-02-09
时间:2024-02-21
时间:2022-02-09