
产品中心
| 更大秤量 | 102 g/220 g |
| 可读性 | 0.00001 g; 0.0001 g |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 认证 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 净重 | 5.1 kg |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 稳定时间 (2) | 8 s |
| 重复性(典型) | 0.00002 g; 0.0001 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
实验室有很多材料需要在低温下保存,比如电子元器件、生物材料、疫苗、试剂等等,因此实验室设备超低温冰箱在各类实验室的应用非常广泛。 实验室设备超低温冰箱一般有-40℃、-60℃、-86℃、-120℃、-136℃等,...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
超低温冰箱常常又称为超低温冰柜、超低温保存箱等。在实验室中多用于存储需要超低温储存的样品试剂,已经在越来越多的实验室中成为常备设备。在实验室工作的各位小伙们,不正确的操作超低温冰箱将明显的影响其使...
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
时间:2023-02-14
时间:2024-09-06
时间:2023-12-18
时间:2022-12-28
时间:2024-04-01
时间:2024-06-20
时间:2023-07-25