
产品中心
| 更大秤量 | 102 g/220 g |
| 可读性 | 0.00001 g; 0.0001 g |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 认证 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 净重 | 5.1 kg |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 稳定时间 (2) | 8 s |
| 重复性(典型) | 0.00002 g; 0.0001 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
旋转蒸发仪,又叫旋转蒸发器,是实验室广泛应用的一种蒸发仪器,由马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。 旋转蒸发仪主要组...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
旋转蒸发仪是通过电子控制,使蒸馏烧瓶在稳定恒速的旋转同时置于水浴锅中恒温加热,瓶内溶液在减压下进行加热扩散蒸馏。旋转蒸发仪是一种应用广泛的实验室仪器,尤其对萃取液的浓缩和色谱分离时的接收液的蒸馏,...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
时间:2023-10-12
时间:2023-02-14
时间:2024-01-11
时间:2024-08-09
时间:2022-02-09
时间:2023-05-19
时间:2023-08-22