
产品中心
| 更大秤量 | 620 g |
| 可读性 | 1 mg |
| 秤盘尺寸 | 130 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | 以太网接口(选配); USB (标配); RS232 (标配) |
| 外形尺寸 | 393 mm x 350 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 5.7英寸 VGA 彩色触摸屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 不适用 |
| 线性误差(典型)± | 0.002 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 1.6 g |
| 净重 | 6.9 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.001 g |
| 稳定时间 (2) | 1 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 千克; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 85%RH, 非冷凝 |
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
培养箱须先经过清洁才能实现消 毒和灭 菌的目的,许多杀 菌剂只对经过清洁过的物品才具有杀 菌活性。清洁时须使用与以后使用的消 毒剂或杀 菌剂化学性质上相容的试剂进行清洁、消 毒。 ①清洁箱体表面:先拂去表...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
冷却循环系统和真空泵是旋转蒸发系统中必不可少的外围设备。除了较高的密封性外,影响蒸发效率的三个主要参数是:加热锅温度、真空度和冷却循环系统温度。准确地设置这三个参数,可实现理想效率的蒸发。
真空干燥箱是具有加热和真空控制功能的高精度恒温设备。它是专门为干燥热敏性和易氧化物质而设计的。特别适用于粉状或颗粒状样品,有效缩短干燥时间。因此,它被应用于生物制药、医疗事业、农业科学研究等领域。可广...
时间:2024-10-09
时间:2024-05-08
时间:2024-02-21
时间:2023-11-09
时间:2023-10-12
时间:2023-11-09
时间:2023-08-22