
产品中心
| 更大秤量 | 6,200 g |
| 可读性 | 0.01 g |
| 秤盘尺寸 | 195 mm x 175 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | — |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 100 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 高分辨率全彩色VGA触摸屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | CPA |
| 线性误差(典型)± | 0.02 g |
| 朂小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 16 g |
| 净重 | 4.6 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.01 g |
| 稳定时间 (2) | 1.5 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 工作环境 |
10°C – 30°C, 80%RH, 非冷 凝 |
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
湖南实验室设备超低温冰箱,是指能够在极其低的温度范围内进行储存或冷冻,一般低于负80摄氏度。在医学、生物、食品、材料等领域都有广泛应用。 在医学领域中,湖南实验室设备超低温冰箱被广泛用于冷冻保存细胞...
2022年5月国 务院办公厅印发的《新污染物治理行动方案》指出,要通过对有毒有害化学物质环境风险的筛查和评估,“筛”“评”出需要重点管控的新污染物。 新污染物监测是管控、治理的重要基础,对地方而言,这项...
移液管作为朂传统的取液器皿,也同样是一类非常难清洗的一类器皿。刻度吸管细长,大肚吸管处往往会形成死角,常用的移液管有5ml,10ml,25ml,50mL,甚至1ml的。日常清洗方法有:1、铬酸洗液的洗涤:把移液管的下口...
避免暴沸的核心在于对系统真空情况的控制,德国Heidolph致力于为用户提供完整的蒸馏解决方案,旋转蒸发仪搭配真空泵及真空控制系统的组合方案使用户轻松应对个性化、严苛的蒸馏任务,并满足理想的实验效果。常见...
近年来,我国经济高速发展,居民生活水平不断提高,制造业快速发展,进出口贸易的持续增长。培育计量检测行业良好的经济环境,刺激了我国计量检测市场快速发展。从地域来看,我国计量检测机构主要集中在沿海城市...
时间:2023-05-19
时间:2022-02-09
时间:2022-01-07
时间:2024-11-09
时间:2022-02-09
时间:2023-11-09
时间:2024-04-01