
产品中心
这款型号具有和Hei-VAP Industrial一样的技术参数,但不包含下述配件:
| 升降 | 电动升降 |
|---|---|
| 转速范围 | 6 – 160 rpm |
| 加热锅温度范围 | 20 – 180 °C |
| 加热锅温度设定 | 数字 |
| 加热锅温度精度 | ±1 °C (measured under load and water as heating bath liquid) |
| 加热功率 | 4,000 W |
| 过热切断保护 | 是 |
| 显示 | 7“触摸屏 |
| 集成真空控制器 | 是 |
| 定时器 | 是 |
| 真空程序SETpressure | 是 |
| 真空程序AUTOaccurate,需要AUTOaccurate探针 | 是 |
| 电源 | 4,600 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 20 |
| 更大冷凝面积 | 1.2 m² |
上一页:没有了…
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
01 概念 分光光度计,又称光谱仪(spectrometer),是将成分复杂的光,分解为光谱线的科学仪器。测量范围一般包括波长范围为400~760 nm的可见光区和波长范围为200~400 nm的紫外光区.不同的光源都有其特有的发射...
本手册适用于 Binder FED 系列烘箱操作。因版本更迭,部分操作模块或有区别,请联系当地供应商,确定后再操作。受编者水平限制,若有误,请联系我们,以便及时更新。? 安装环境要求1. 温湿度:温度 18-35℃,湿度 40...
《培养箱》系列:湖南二氧化碳培养箱1.二氧化碳控制系统采用进口红外传感器,具有监测二氧化碳气体速度快、精度高,并不受外界温湿度波动的影响等特点,即使多人使用,需频繁开门、关门等情况,仍能保持箱内CO2浓度...
旋转蒸发仪的发展历程1、羊毛冷凝器 古希腊船员注意到船帆上的雾气冷凝液滴,水手们将羊毛放到加热的罐子上方获得了淡水,被后世称为羊毛冷凝器。2、亚里士多德的研究 公元前350年古希腊时代,亚里士多德研究...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
时间:2023-04-21
时间:2023-11-09
时间:2023-02-14
时间:2023-07-25
时间:2023-10-12
时间:2024-01-11
时间:2023-06-12