
产品中心
这款型号具有和Hei-VAP Industrial一样的技术参数,但不包含下述配件:
| 升降 | 电动升降 |
|---|---|
| 转速范围 | 6 – 160 rpm |
| 加热锅温度范围 | 20 – 180 °C |
| 加热锅温度设定 | 数字 |
| 加热锅温度精度 | ±1 °C (measured under load and water as heating bath liquid) |
| 加热功率 | 4,000 W |
| 过热切断保护 | 是 |
| 显示 | 7“触摸屏 |
| 集成真空控制器 | 是 |
| 定时器 | 是 |
| 真空程序SETpressure | 是 |
| 真空程序AUTOaccurate,需要AUTOaccurate探针 | 是 |
| 电源 | 4,600 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 20 |
| 更大冷凝面积 | 1.2 m² |
上一页:没有了…
1. 机器应安装在无强电磁场及辐射能量,周围温差变化较小的室内。为保证二氧化碳培养箱控温精度,建议在15-25℃的环境下使用。2. 湖南二氧化碳培养箱未注水前不能打开电源开关,否则会损坏加热元件。3. 培养箱运行数...
二氧化碳培养箱,也称为充气培养箱,其主要用途是体外培养,为细胞和组织培养营造一个尽可能自然的生长环境。细胞生长过程中对pH、温度和湿度的变化对比较敏感,反复打开和关闭门会引起气压波动。由于这些变化会...
旋转蒸发仪工作原理旋转蒸发仪的基本原理就是减压蒸馏,也就是在减压情况下,溶剂蒸馏的同时,蒸馏烧瓶连续转动。加热浴加热蒸馏瓶中的溶剂时,加热温度可接近该溶剂的沸点;同时还可进行旋转,使溶剂形成薄膜,增大...
二氧化碳培养箱是通过在培养箱箱体内模拟形成一个类似细胞/组织在生物体内的生长环境,培养箱要求稳定的温度(37°C)、稳定的CO2水平(5%)、恒定的酸碱度(pH值:7.2-7.4)、较高的相对饱和湿度(95%),对细胞...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
时间:2024-04-01
时间:2024-03-26
时间:2024-09-06
时间:2024-04-27
时间:2022-12-28
时间:2022-01-07
时间:2023-11-09