
产品中心
这款型号具有和Hei-VAP Industrial一样的技术参数,但不包含下述配件:
| 升降 | 电动升降 |
|---|---|
| 转速范围 | 6 – 160 rpm |
| 加热锅温度范围 | 20 – 180 °C |
| 加热锅温度设定 | 数字 |
| 加热锅温度精度 | ±1 °C (measured under load and water as heating bath liquid) |
| 加热功率 | 4,000 W |
| 过热切断保护 | 是 |
| 显示 | 7“触摸屏 |
| 集成真空控制器 | 是 |
| 定时器 | 是 |
| 真空程序SETpressure | 是 |
| 真空程序AUTOaccurate,需要AUTOaccurate探针 | 是 |
| 电源 | 4,600 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 20 |
| 更大冷凝面积 | 1.2 m² |
上一页:没有了…
做样品前处理实验的小伙伴想必都有一个共同的痛点:样品量太大,微波消解罐清洗太麻烦,用时太长了!动辄10几个小时的处理时间。为了解决这一痛点,语瓶推荐一款适合各前处理实验室的清洗利器--- Acide 3000系列全自...
在合成实验室或纯化提取实验室,每天都会用到旋转蒸发仪,比如制备色谱中,收集到目标物峰对应的接收液,需要将溶剂除掉,拿到固态的产品,这个过程往往要用到旋蒸浓缩,除去有机溶剂,如果溶液中有水的话,还要...
日常实验中,大家在使用旋转蒸发仪对样品进行分离提纯的时候,会发生突然暴沸的情况,导致暴沸的原因有: 1、蒸发瓶转速过快,加热锅温度过高,导致蒸发瓶内的样品受热不均,引起暴沸;
安东帕的高精度智能旋光仪MCP系列针对高度监管的行业(例如制药行业)进行了优化。这些高性能仪器可提供精度高达 < ±0.0020° OR 的旋光度测量
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
旋转蒸发仪又叫旋转蒸发器主要应用于食品,环境等样品前处理过程。它的主要作用是浓缩和转换溶剂。它主要是由:马达、蒸馏瓶、加热锅、冷凝管等部分组成的实验室常用设备。基本结构及原理 旋转蒸发仪的工作原理...
时间:2022-02-09
时间:2023-11-09
时间:2024-01-11
时间:2023-11-09
时间:2024-03-26
时间:2024-01-12
时间:2023-11-17