
产品中心
这款型号具有和Hei-VAP Industrial一样的技术参数,但不包含下述配件:
| 升降 | 电动升降 |
|---|---|
| 转速范围 | 6 – 160 rpm |
| 加热锅温度范围 | 20 – 180 °C |
| 加热锅温度设定 | 数字 |
| 加热锅温度精度 | ±1 °C (measured under load and water as heating bath liquid) |
| 加热功率 | 4,000 W |
| 过热切断保护 | 是 |
| 显示 | 7“触摸屏 |
| 集成真空控制器 | 是 |
| 定时器 | 是 |
| 真空程序SETpressure | 是 |
| 真空程序AUTOaccurate,需要AUTOaccurate探针 | 是 |
| 电源 | 4,600 W |
| 防护等级DIN EN 60529 | IP 20 |
| 更大冷凝面积 | 1.2 m² |
上一页:没有了…
低温冰箱是指控温范围在-10摄氏度至-180摄氏度的冰箱,而超低温冰箱的控温更低,能够达到-60摄氏度至-200摄氏度,甚至能够达到更低的温度。 NO. 1 超低温冰箱的特点 1、具有安 全保障的制冷系统 超低温冰箱...
恒温恒湿试验箱可用于测试各种环境下设备和材料的耐热性、耐寒性、干燥性和防潮性。然而,当使用恒温恒湿试验箱时,正确的操作有助于实验者获得科学数据。恒温恒湿试验箱操作应遵循的原则:1、首先,在进行环境试验...
液体溶液配制可以说是实验室分析人员朂基础的一门技术,也是每天工作中的必 选项。液体溶液的配置包括溶质的计算、移液、定容等基础操作,还包括一些混合溶液的前后加入顺序及利用一些试剂自身的化学性质,掌握了...
湖南二氧化碳培养箱的工作原理:CO2传感器用来检测箱体内CO2浓度,将检测结果传递给控制电路及电磁阀等控制器件,如果检测到箱内CO2浓度偏低,则电磁阀打开,CO2进入箱体,直到CO2浓度达到所设置浓度,此时电磁阀关...
旋转蒸发仪,主要用于减压条件下连续蒸馏易挥发性溶剂,应用于化学、化工、生物医药等领域。来带大家一起深扒,从基本结构及原理入手,讲解旋蒸仪的保养知识、旋蒸仪的优缺点、旋蒸仪使用注意事项,以及影响蒸馏...
傅立叶红外分光光度计是一种用于材料科学领域的分析仪器,所属类别为:分析仪器 > 光谱仪器 > 紫外可见分光光度计。傅立叶红外分光光度计技术指标为:波数准确度(4000~2000)cm-1:-0.4 cm-1,(2000~4000)c...
时间:2024-06-18
时间:2023-10-12
时间:2024-06-08
时间:2024-05-08
时间:2024-06-20
时间:2023-11-17
时间:2024-04-01